Суд решил

За непредоставление сведений

Мировым судьёй судебного участка № 2 Шпаковского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А. по ст.19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений).
Индивидуальный предприниматель А., находясь на своём рабочем месте в одном из магазинов, на сайте www.1777.ru разместил информацию о наличии вакансий продавца, консультанта.
В нарушение требований ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 г. № 1032­1 «О занятости населения в Российской Федерации», п. 3
Порядка предоставления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Ставропольского края, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы государственной службы занятости населения Ставропольского края, утверждённого постановлением правительства Ставропольского края от 01.11.2010 г. № 360­п, индивидуальный предприниматель А. сведения о наличии свободных вакансий в ГКУ «Центр занятости населения Шпаковского района» не предоставил.
Неисполнение индивидуальным предпринимателем А. требований федерального и регионального законодательства по охране прав и свобод человека и гражданина по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы влечёт нарушение их прав.
На рассмотрение дела об административном правонарушении гр. А. не явился, но в материалах дела имеется ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Шпаковского района гражданин А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.
Е. СУЮНОВА, помощник мирового судьи.

Не выполнил законного требования

Мировым судьёй судебного участка № 5 Шпаковского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Х., привлечённого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.
Эта статья предполагает наказание за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он употреблял наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психотропные вещества.
Мировому судье судебного участка №5 Шпаковского района поступил протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Х. с материалами дела, из которого следует, что молодой человек был с признаками одурманивания. Гражданину Х. предложили пройти медицинское освидетельствование для установления факта употребления наркотических, психотропных веществ, а также состояния одурманивания, на что он ответил отказом.
При рассмотрении дела об административном правонарушении Х. вину свою признал, факт административного правонарушения подтвердил.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Шпаковского района привлечённый к ответственности был признан виновным в совершении административного правонарушения. Молодому человеку назначено наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки. Кроме того, на гражданина Х. возложена обязанность пройти диагностику у врача­нарколога районной больницы в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача.
В. КОДЕНКО, помощник мирового судьи.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир