Дела молодёжные: Мы начинаем КВН


Под звуки этой знакомой песни для всех весёлых и находчивых большой зал городского дворца культуры города Армавира наполнился зрителями. Ведь на протяжении более чем полувека популярность КВН как формы самовыражения для эрудированных, артистичных, поющих и танцующих растёт с каждым годом.
Так, в течение двух дней – 5 и 6 сентября, в Армавире состоялись игры 1/2 финала Региональной лиги международного союза КВН. Среди 10 команд из субъектов СКФО в игре принимала участие сборная города Михайловска «Колосок» (на снимке).
В составе нашей команды восемь ребят – Артур Рекунов, Андрей Черкасов, Роман Выговский, Даниил Савенко, Андрей Середа, Никита Мягков, Максим Редькин, Максим Кокорев. Мальчишки практически на протяжении всех летних месяцев готовились к этим играм. Сами писали шутки, придумывали номера, визитную карточку. Как рассказывает Артур Рекунов, порой все вместе накидывали идеи методом коллективного «наговора» и мозгового штурма.
Их юмор ни на что не похожий по своему стилю и исполнению, чем и полюбился зрителям и судейской коллегии. Изюминкой своей команды ребята считают самих себя, свою уникальность и индивидуальность.
Так, в первый день игр КВН­-щики встретились ещё с четырьмя командами соперников и состязались в трёх конкурсах: визитная карточка, разминка, музыкальный номер. По сумме баллов «Колосок» вышел в финал региональной лиги.
На вопрос, сложно ли было вый­ти в финал лиги «Армавир» МС КВН, ребята как всегда ответили шутками. Но ясно одно – надеялись только на себя, поддержку близких и искромётный юмор. В скором времени у них ещё одна игра – за звание финалиста.
Сейчас же молодые КВН-­щики усиленно готовятся к полуфиналу межрегиональной Донской лиги КВН, которая пройдёт в городе Ростов-­на-­Дону 25 сентября.
Стоит отметить, что раньше, до появления «Колоска», сборная нашего города называлась «Стас Михайловск», но, к сожалению, просуществовала недолго. Ребята позаимствовали это название и сейчас выступают в разных лигах с как «Колосок» и как «Стас Михайловск».
Несомненно, парни рады за себя и гордятся успехами, хоть и не подают вида. Так, после победы в Армавире они встретились с главой города Михайловска Игорем Серовым, который поздравил их со столь отменным результатом и пожелал успехов и удачи в дальнейших выступлениях. Ведь впереди у юмористов планы – побороться за Кубок губернатора Ставропольского края.
Е. Юрьева.
Фото предоставлено
ЦМП Шпаковского района.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир