Реализация госполитики в сфере закупок позволила сэкономить 850 миллионов рублей бюджетных средств


На заседании правительства края под председательством губернатора Владимира Владимирова рассмотрен вопрос о реализации госполитики в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Как доложил председатель краевого комитета по государственным закупкам Александр Абалешев, для централизации закупок заключены соглашения с муниципальными образованиями Ставрополья. За 2017 год и первое полугодие 2018­го комитетом проведено 163 закупки для муниципальных заказчиков на общую сумму 4,8 миллиарда рублей. Объём закупок, произведённых комитетом для государственных нужд, за отчётный период составил около 30 миллиардов рублей. При этом общая экономия бюджетных средств по государственным и муниципальным закупкам за 2017 и 2018 годы за счёт увеличения конкуренции на торгах составила около
850 миллионов рублей.
Для дальнейшего повышения прозрачности и эффективности процедуры на Ставрополье запущен электронный магазин закупок малого объёма и создано государственное учреждение «Центр поддержки осуществления закупок».
Глава края призвал руководство комитета внимательно относиться к поступающим жалобам от участников торгов и стремиться к тому, чтобы количество таких обращений со временем сокращалось.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир