У наших соседей

«Бронза» на чемпионате мира

Аристотель Гаврилидис – юный самбист из Железноводска завоевал бронзу первого чемпионата мира по самбо среди школьников, который открылся 23 августа в Орле, сообщает портал «1777». В соревнованиях поучаствовали более тысячи спортсменов из 25 стран. Спортсмен, ставший единственным представителем Ставропольского края на чемпионате мира, получил медаль в весовой категории 84 килограмма. Отметим, что турнир открылся зрелищным парадом стран­участниц. Кроме того, в рамках чемпионата прошёл Всероссийский фестиваль самбо, на котором юные спортсмены и гости соревнований получили возможность поучаствовать в мастер­классах по различным видам спорта от ведущих тренеров и олимпийских чемпионов.

 

Дагестанский силач поставил рекорд

Эмин Ибрагимов за 2 минуты и 50 секунд умудрился поднять две 16-­киллограммовые гири 70 раз подряд. На этом 60­-летний спорт­смен не остановился – следующим заходом он поднял 32­киллограммовую тяжесть 50 раз за 1 минуту
50 секунд, сообщает портал Северного Кавказа. Ибрагимов поднимал гири в условиях разряженного воздуха на горе Шалбуздаг, возвышающейся на высоте 4 тыс. метров. Нынешнее его достижение – не первая личная победа спортсмена. Он победитель и призёр многих чемпионатов по гиревому спорту. Сам богатырь наиболее значимым своим результатом считает участие во Всесоюзном турнире по гиревому спорту в 1988 году, когда ему удалось войти в четвёрку лучших спортсменов СССР, превзойдя в силе 300 участников состязаний.

 

Пятигорск ­лидер по доступности цен на жильё

По данным туроператоров России, стоимость аренды жилья в Пятигорске в осенние месяцы является одной из самых доступных в стране. Накануне наступления так называемого бархатного сезона эксперты назвали топ­10 самых недорогих курортов России. После завершения высокого сезона, цены на аренду жилья заметно снижаются, а мягкая осенняя погода позволяет отдохнуть с комфортом. Первое место поделили между собой Пятигорск и село Курортное, расположенное в Крыму. Здесь стоимость суточного пребывания в частном секторе не превысит одной тысячи рублей. Следом с разбросом цен в пределах от 1100 до 1300 рублей в сутки расположились курорты Краснодарского края: Пересыпь, посёлки Кучугуры и Дедеркой, Абрау­Дюрсо и Сенной.

Стартовали учения спецназа

Свыше 2500 бойцов спецназа подразделений Южного военного округа подняты по тревоге в рамках проводящихся учений на Северном Кавказе, сообщает информационно-­аналитический портал «Кавказ сегодня». На полигонах военнослужащими была отработана защита от оружия массового поражения, а также навыки применения беспилотников в ходе разведывательных действий. Так, на Ставрополье военнослужащие были задействованы на Николо­-Александровском полигоне. Далее бойцов спецназа из мест дислокации на различных полигонах перебросят с помощью вертолетов разведгруппы более чем на 500 км – с целью выполнения задач в тылу условного противника. Это будет происходить на полигонах Северной Осетии – Алании, Чеченской Республики, Дагестана и Крыма.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир