В стране и мире

Детская площадка «строгого режима»

В Омске установили детскую площадку и обнесли её высоким забором с колючей проволокой. Фото сооружения опубликовали в соцсетях жители города. Снимок вызвал массу откликов среди омичей, причём мнения пользователей разделились. Пост собрал более сотни комментариев, сообщают «Известия». Одни ужаснулись такому сопровождению детских прогулок, отмечая, что так малышей приучают к ГУЛАГу, и назвали площадку детской тюрьмой. Другие же, напротив, отметили, что такая площадка гораздо лучше любой другой, куда свободно могут проникнуть посторонние с бутылками алкоголя в руках. Омичи даже привели в пример фото с детских площадок, которые находятся в свободном доступе для всех желающих, из­за чего превратились едва ли не в помойку. А некоторые узнавшие место на фото омичи рассказали, что попавшая на снимок площадка принадлежит частному детскому саду, руководство которого таким образом обезопасило её от посторонних.

 

Россия победила в «Евровидении»

Российский пианист И. Бессонов стал победителем конкурса молодых музыкантов «классического Евровидения». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс­службу ВГТРК. В конкурсе, проходившем в столице Шотландии Эдинбурге, участвовали музыканты из 18 стран, шестеро вышли в финал. Сильнейшим оказался 16­летний россиянин, исполнивший Первый концерт Чайковского. За награду он боролся с ещё пятью исполнителями: норвежской виолончелисткой Б. Офтестад, словенским скрипачом Н. Паяновичем, чешским контрабасистом И. Стивином, немецкой скрипачкой М. Форон и венгерским саксофонистом М. Бенце. Юные музыканты выступали с шотландским симфоническим оркестром. Бессонов представлял Россию как финалист конкурса «Синяя птица», проведённого телеканалом «Россия 1». «Это третья победа россиян, выдвинутых телеканалом, на международном конкурсе «Евровидение»: в 2006 году победителями детского «Евровидения» стали сёстры Толмачевы, а в 2008 году «Евровидение» взял Дима Билан», – отметили в пресс­службе холдинга.

 

Первая муниципальная карусель

В Домодедово открылась первая муниципальная карусель Подмосковья, на которой можно прокатиться бесплатно. Она установлена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает портал «Вести Подмосковья». Карусель выполнена в классическом французском стиле. На десяти панно художники изобразили жемчужины региона: Коломну, Сергиев Посад, Клин и другие богатые на достопримечательности города. По словам властей, карусель – это только начало, в скором времени вокруг неё появится большой детский комплекс развлечений. Первыми на карусели прокатились дети, пришедшие на празднование Дня города. За час на пластиковых лошадках смогут прокатиться до
600 ребят. Следующую карусель в скором времени откроют в Одинцово.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир