Поручения Президента России поставлены на особый контроль


Губернатор Владимир Владимиров провёл плановое заседание Правительства Ставропольского края.
Первым в его повестке стал вопрос об исполнении поручений и указаний Президента РФ и состоянии исполнительской дисциплины членов краевого кабмина.
Как отметил глава Ставрополья, по итогам первого полугодия на исполнении у членов Правительства края находилось 12244 поручения губернатора, из которых 111 даны во исполнение поручений и указаний главы государства. Нарушений сроков исполнения нет, работа исполнителей признана удовлетворительной.
Губернатор нацелил членов Правительства и руководителей органов исполнительной власти края держать на личном контроле реализацию поручений Президента на этапе завершения работы над национальными проектами и Стратегией пространственного развития России.
Особое внимание глава края потребовал уделить реализации проектов, по поводу поддержки которых направлялись обращения в адрес Президента России.
– Развитие тепличного комплекса, строительство постоянно действующего молодёжного образовательного комплекса на Машуке и строительство нового корпуса краевого онкологического центра –
наши обращения к Президенту по этим направлениям получили поддержку. Их реализация должна находиться на особом контроле в Правительстве края, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Также в качестве приоритетной задачи губернатор обозначил поддержку проекта по увеличению ёмкости водохранилища и строительства водовода для создания нового газонефтехимического комплекса в Будённовске компанией «Лукойл».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир