Переходим на «цифру»

Переход на цифровые технологии в телевещании – масштабный, новаторский проект. Этапы и сроки его реализации определены федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы».
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации как федеральный орган исполнительной власти занимается выработкой и реализацией государственной политики и нормативно­правовым регулированием в сфере массовых коммуникаций, включая развитие систем цифрового телевизионного вещания, а также новых технологий в этих областях. За переход на цифровое телерадиовещание отвечает Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», которое имеет представительство в Ставропольском крае – филиал РТРС «Ставропольский КРТПЦ».
Согласно Федеральной целевой программе и Постановлению Правительства № 911 Ставропольский край включён в 3­ю очередь создания сетей цифрового телевизионного вещания (2011 – 2018 годы).
Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) – современная технология телевещания. «Цифра» решает привычную проблему аналогового телевидения: помехи (искажение картинки, нарушение цветности, «рябь» изображения на телеэкране). Цифровой сигнал обеспечивает изображение стабильного качества.
При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в Центре консультационной поддержки населения «Ставропольского КРТПЦ» или на федеральной горячей линии по телефону: 8­800­220­20­02. Звонок по России бесплатный.
Информационно­разъяснительные материалы о подключении к цифровой эфирной наземной сети телевизионного вещания и к сети спутникового телевизионного вещания доступны для скачивания на официальном сайте министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края www.stavminprom.ru в разделе «Деятельность» – «Связь и телекоммуникации» –
«Развитие цифрового телерадиовещания в Ставропольском крае».
Ссылка: http://stavminprom.ru/activities/teleradioveshchanie­stavropolya/, а также по следующим ссылкам:
Постеры: https://yadi.sk/d/HDFFJNhu3YX2Yg
Буклет: https://yadi.sk/d/1PSlxsC33YX2hc
Листовки: https://yadi.sk/d/MpJLMh8T3YX2ct
Лифлет: https://yadi.sk/d/kYZWrXUB3YX2mm
Как выбрать приставку: https://yadi.sk/d/FUL­neGU3YX378;
Виды антенн: https://yadi.sk/d/MSDRJX1C3YWvBx;
Настройка приставки: https://yadi.sk/d/Na5HGb0o3YX3Sz;
Установка антенн: https://yadi.sk/d/EFbJdEOn3YX3bt;
Схема подключения: https://yadi.sk/d/5HjtWy493YX2xL;
Как подключиться: https://yadi.sk/d/Qf2DxO2e3YX33S;
Особенности приема: https://yadi.sk/d/kMcVDJLA3YX2sB;
Обновление программного обеспечения приставки: https://yadi.sk/d/zbzbK0mZ3YX3XK;
Где получить консультации о ЦЭТВ: https://yadi.sk/d/myTbgn3G3YX3gq;
Виды ТВ­вещания: https://yadi.sk/d/WSk5hrn33YX4FR.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир