Общественное обсуждение О проведении рейтингового голосования на территории края по объектам благоустройства

В соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 8 августа 2018 года №307­рп «О проведении в Ставропольском крае голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018 – 2022 годы благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году» и учитывая социальную значимость проекта и положительный результат реализации проекта, губернатором Ставропольского края принято решение о введении процедуры рейтингового голосования на территории Ставропольского края по объектам благоустройства на 2019 год.

В соответствии с принятым решением в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» более активно включаются сельские поселения края. Отличительной особенностью данного проекта является возможность жителями самостоятельно определить путём прямого голосования не только перечень объектов, но и состав работ. Населению будет предоставлена возможность принять непосредственное участие в проектировании вновь начинаемых объектов через общественное обсуждения, – комментирует министр дорожного хозяйства Ставропольского края Евгений Штепа.
С 13 по 26 августа 2018 года в населённых пунктах проведён предварительный сбор предложений жителей о тех территориях, которые, по их мнению, должны быть благоустроены. Предложения принимались как в электронной форме на официальных сайтах администраций муниципалитетов, так и на бумажном носителе в зданиях администраций, МФЦ, поликлиниках, расчётных кассовых центрах, отделениях Почты России.
По итогам сбора предложений, на наиболее популярные общественные территории будут разработаны дизайн­проекты, которые и войдут в бюллетени для голосования. Проведение рейтингового голосования запланировано на 22 сентября 2018 года в рамках празднования Дня края.
По материалам управления
по информационной политике аПСК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир