Рабочие встречи

Профилактика правонарушений

Руководитель Шпаковского межрайонного  следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Максим Давыдов провёл рабочую встречу с руководством градообразующих предприятий Шпаковского района, в ходе которой были обсуждены вопросы профилактики нарушений правил охраны труда, нарушений, связанных с невыплатой заработной платы и иных трудовых прав граждан, а также разъяснена ответственность, преду­смотренная ст. 145.1 УК РФ, за нарушение права на вознаграждение за труд, гарантированное Конституцией Российской Федерации.

Личный приём граждан

Председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко провёл личный приём граждан в администрации Шпаковского муниципального района. Вместе с ним на вопросы граждан отвечали заместитель главы администрации Шпаковского муниципального района Е. Семёнова, начальник отдела социального развития Л. Комарова. Вопросы, с которыми граждане обращались к руководителю ведомства, касались мер по поддержке казачества, реализуемых в крае, вопросов развития профессионального казачьего образования и другие. Некоторые из проблем, которые требуют детальной проработки, Александр Писаренко взял на личный контроль.

О местном самоуправлении

В администрации г. Михайловска состоялось совещание с представителями Советов микрорайонов города. Тема встречи – право граждан на участие в местном самоуправлении. Инициатором проведения таких мероприятий в муниципалитетах Ставрополья выступила Ассоциация «Совет муниципальных образований Ставропольского края». Председателям Советов микрорайонов и их заместителям рассказали о формах участия населения в осуществлении местного самоуправления: непосредственной и представительной демократии и других, а также ознакомили с федеральным законодательством в данной сфере и методическими рекомендациями, призванными стать руководством для присутствующих в вопросах организации территориального общественного самоуправления.
М. Петренко.
Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир