Минимущество и госпредприятия Ставрополья оказали помощь пострадавшим от стихии в Зеленокумске

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова региональным министерством имущественных отношений организована адресная помощь гражданам, кто оказался не в силах самостоятельно устранить последствия стихии в Зеленокумске.
Выезд на место группы специалистов и техники подведомственных предприятий во главе с заместителем министра Александром Литвиновым осуществлён с целью оказания посильной помощи.
Был отремонтирован ряд частных домовладений: восстановили крыши, заменили окна и заборы, отремонтировали и покрасили стены, потолки и пр.
Кроме того, владельцам пострадавших от стихии домов была оказана юридическая помощь в оформлении официальных осмотров помещений с целью установления суммы причинённого ущерба, составлении актов и необходимых документов для обращения в судебные инстанции.
– Губернатор края Владимир Владимиров поручил при оказании адресной помощи уделить особое внимание пожилым и одиноким людям, инвалидам, что мы и сделали, – отметил Александр Литвинов. – Материальная компенсация ущерба, безусловно, необходима, но очень важна и простая физическая сила. В силу возраста или состояния здоровья некоторым людям сложно самостоятельно организовать ремонтные работы, поэтому мы и пришли им на помощь, занялись расчисткой дворов от принесённого ураганом мусора, битых стёкол и веток, ремонтом их домов. Люди искренне и от души говорили «спасибо».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир