Девушки­-боксёры завоевали четыре медали

Мы уже писали, что в городе Конаково Тверской области в начале мая проходил Всероссийский турнир по боксу среди девушек, юниорок и женщин, посвящённый 73­й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На этих соревнованиях школьница из станицы Темнолесской, пятнадцатилетняя Анна Аракелян, стала серебряным призёром соревнований, проиграв по очкам в финальном поединке чемпионке России. Как нам сказали в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района, в соревнованиях также приняли участие воспитанницы тренера Юрия Чужко, руководителя боксёрского клуба «СССР» из Михайловска. Выступили девушки удачно и не раз поднимались на пьедестал почёта. Так, Анжела Литвинова в весовой категории 57 кг и Дарья Матвеева в весовой категории 66 кг заняли первое место. Две другие спортсменки, Лейла Назарова (60 кг) и Анна Лисовская (51 кг), стали бронзовыми призёрами соревнований.
Всего в соревнованиях приняли участие 170 спортсменок, представлявших 50 команд из регионов Российской Федерации, Латвии и Узбекистана.