Надеждинцы — чемпионы

15 апреля в нашем районе состоялся юношеский волейбольный чемпионат. В соревнованиях приняли участие семь команд из муниципальных образований района.
Игры проходили в спортивных залах СОШ №4 и СОШ №5 г. Михайловска.
Жребием команды были поделены на две группы, в группах команды сыграли по круговой системе. В полуфинал чемпионата из группы выходили по две команды.
В первом полуфинале команда села Верхнерусского уверенно
обыграла команду хутора Дёмино, обеспечив себе место в финале. Счёт матча 2:0. Во втором полуфинале команде из Надежды также хватило двух партий, чтобы отправить в раздевалку соперника из Михайловска. Счёт этой игры также 2:0.
Команды, проигравшие в первых двух полуфинальных встречах, а именно дёминцы и михайловцы, поборолись за «бронзу». Михайловская сборная оказалась сильнее. Игра горожан была более уверенной, напористой и не оставила оппонентам ни малейшего шанса. Поэтому и итог игры был закономерен.
Однако самым зрелищным получилось финальное сражение между фаворитами чемпионата –
волейбольными дружинами из Надежды и Верхнерусского. Игра была на редкость интересной и напряжённой по накалу борьбы. В первой партии со счётом 25:22 выиграла Надежда. Во второй партии ребята из Верхнерусского дали настоящий бой своим визави, достойно сопротивлялись, даже выходили вперёд, однако надеждинцы всё же их «дожали». Окончательный счёт игры 27:25. Команда из Надежды стала чемпионом 2018 года. Верхнерусцы хоть и поднялись на вторую ступеньку пьедестала, приняв от организаторов соревнований серебряные медали, однако ж ещё долго ощущали горечь поражения.
Команды награждены кубками и дипломами комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района.