21 апреля ­ День местного самоуправления

Нелёгкая работа
Местная власть является самой близкой к людям. Исходя из этого и складываются критерии и оценки её деятельности, направленной в первую очередь на работу с людьми. Глава поселения и сотрудники сельсовета априори способны выявлять проблемы и уметь их решать.
Галина Алексеевна Прохорова (на снимке) уже восемь лет трудится в администрации Цимлянского сельсовета. Работает она специалистом в сфере жилищно­коммунального хозяйства и отвечает за все вопросы, связанные с этим направлением. Также на протяжении трудового стажа является председателем уличного комитета на ул. Савельева.
– Работа, конечно, не из лёгких, но мне нравится, – рассказывает Галина Алексеевна. – За столько лет нами было сделано многое и реализованы многие проекты. Самое главное, что местные жители достаточно инициативные и легки на подъём.
Так, совместными усилиями главы администрации и специалиста на территории посёлка установлены были три детские площадки. Постоянно ведётся саночистка и благоустройство территории и дворов. Муниципальное образование принимает участие в краевых и федеральных программах по благоустройству поселения.
Самым значимым проектом, который был реализован за время работы, Галина Алексеевна считает газификацию посёлка Новый Бешпагир.
– В посёлке проживает около 350 человек, очень много детей. И в 2013 году в каждый из домов был проведён газ. Конечно, это радостное событие не только для его жителей, но и для нас как работников сельсовета.
На сегодняшний день совместными усилиями главы администрации муниципального образования и МУП «Коммунальщик» на территории Цимлянского проводится работа по укладке дренажной системы. Ведь посёлок находится на родниковой местности и даже небольшие осадки могут вызвать подтопление.
Галина Алексеевна предана своей работе, как никто другой. Её уважает и ценит коллектив, душевно отзываются и местные жители.
Свободное от работы время она проводит за любимой книгой и чашечкой горячего чая. Ведь завтра снова на рабочее место, создавать благоприятные условия для жизни односельчан.
Е. Кузнецова.
Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир