В стране и мире

Без визы на китайские острова

Власти Китая приняли решение об отмене виз для россиян, посещающих южный остров Хайнань. Визы отменят с 1 мая 2018 года, передаёт агентство РИА Новости, со ссылкой на государственное миграционное управление Китая. Безвизовый режим распространён в отношении туристов из
59 государств, среди которых Франция, Италия, Греция, Украина, Великобритания. Безвизовая политика будет применяться в рамках поддержки и всестороннего углубления политики реформ и открытости в провинции Хайнань. Отметим, что тропический остров Хайнань расположен на юге Китая, на одной широте с Гавайями, из­за чего часто называется «Восточными Гавайями». К 2020 году власти провинции рассчитывают привлечь более 1,3 млн иностранных туристов. В настоящее время более 90% иностранных туристов на острове – это путешественники из России.

Успей купить

Третий, заключительный этап продаж билетов на игры ЧМ по футболу 2018 стартовал в минувшую среду, сообщает ТАСС. Третий этап продаж продлится до завершения чемпионата мира, то есть до 15 июля. Билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Во время первого периода второго этапа продаж было распределено 568 тысяч 448 билетов. Больше всего билетов получили болельщики из России – 197 тысяч 832, также в десятку лидеров вошли Колумбия, Бразилия, Перу, Германия, США, Мексика, Австралия, Аргентина, Англия и Польша. Отметим, что ФИФА рекомендует после подтверждения приобретения билетов сразу подавать заявку на получение паспорта болельщика, который представляет собой персонифицированную карту зрителя и даёт право бесплатного проезда между городами ЧМ­2018, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах.

Почём Мерседес Путина?

18 апреля на популярном портале о продаже машин «Авто.ру» появилось очень интересное объявление. За 8, 5 млн рублей продаётся лимузин, на котором передвигался президент России Владимир Путин. Об этом сообщает Регнум, со ссылкой на столичное издание «Москва». В объявлении говорится, что автомобиль, некогда бывший в гараже особого назначения, выпущен в далёком 2003 году. Доподлинно известно, что президентский Mercedes­Benz Pullman использовался для передвижения президента по командировкам, кроме того, в нескольких зарубежных странах. Его одометр говорит о том, что машина прошла 88 тыс. км, сейчас она является частью личной коллекции. Класс бронирования авто самый высокий – В7/В7. Почему же президент России решил продать свой роскошный и безопасный автомобиль? Известно лишь о том, что сразу после процесса инаугурации президент будет ездить на отечественном лимузине из проекта «Кортеж».
Е. БОЖЕНКО.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир