Полицейские на родительском собрании

Сотрудники шпаковской полиции приняли участие в проведении родительского собрания в одной из школ города Михайловска.
Помимо полицейских, педагогического коллектива и родителей учащихся, в мероприятии были задействованы врач­нарколог, представитель уголовной исполнительной инспекции, специалист психологического центра Шпаковского района.
Главной темой обсуждения был вопрос формирования у ребёнка стремления к здоровому образу жизни.
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шпаковскому району Сергей Дарьин рассказал об уголовной и административной ответственности за употребление наркотической, алкогольной продукции и табачных изделий, о профилактике суицида и токсикомании среди несовершеннолетних, состоянии детской преступности в Шпаковском районе.
В школьном мероприятии приняли участие более 300 неравнодушных родителей, которые с интересом задавали актуальные вопросы гостям, в том числе и о способах предотвращения наркомании среди детей. Большой интерес у родительской общественности вызвали вопросы по созданию благоприятного микроклимата в семье для ребёнка, а также профилактики интернет­зависимости у подростков.
Кроме того, инспектор группы информационного обеспечения штаба ОМВД России по Шпаковскому району Ольга Кривова рассказала присутствовавшим на собрании о видах и способах получения госуслуг, предоставляемых органами внутренних дел, в том числе и в электронном виде, а также о способе получения справок о наличии или отсутствии судимости. Разъяснила порядок регистрации на официальном интернет­портале гос­услуг и предложила помощь в регистрации на www.gosuslugi.ru.
Участникам собрания были предоставлены памятки, содержащие весь спектр государственных услуг, оказываемых МВД России.
Отдел МВД России по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир