Определены лучшие вокалисты

 

 

 

 

 

 

 

Весна – это не только время пробуждения природы после долгой зимы, но и пора раскрытия юных дарований, которых в селе Сенгилеевском и посёлке Приозёрном, как оказалось, великое множество. Ребята с удовольствием посещают кружки в Домах культуры, занимаются вокалом в детских садах и школах.
В этом году желающих принять участие в V муниципальном конкурсе детской песни «Хрустальная капель» было столько, что для начинающих вокалистов из Приозёрного организаторы – администрация Сенгилеевского сельсовета и Сенгилеевский культурный комплекс – приняли решение устроить зональный отборочный тур, который и состоялся 31 марта в поселковом Доме культуры.
Всего в отборочном туре приняло участие двенадцать солистов и три вокальных коллектива.
В младшей возрастной группе из трёх участников строгое, но справедливое жюри, состоящее из музыкальных работников Сенгилеевского ДК, отдало предпочтение Кириллу Гарбару, исполнившему «Лесную песенку».
В старшей возрастной группе (9 – 10 лет) из девяти участников в финал вышли шесть вокалистов: Арина Бабенко с песней «Божья коровка», Дарья Попова с песней «Прощайте, игрушки», Мария Кошелева с песней «Любимый дедушка», Дарья Форумян с песней «Ромашка», Софья Фоменко с песней «Про весну» и Диана Бугаева, исполнившая композицию «Папина дочка».
Все три из представленных вокальных коллективов –
ансамбль «Кукушечка», квартет «Росинка», дуэт «Талисман», по мнению жюри, достойны принять участие в гала­концерте, который состоится 12 апреля в Доме культуры села Сенгилеевского.
Большая заслуга в подготовке конкурсантов принадлежит идейному вдохновителю и инициатору первого вокального конкурса «Хрустальная капель», руководителю кружка ДК пос. Приозёрного Надежде Васильевне Гарбар, которая отдала служению культуре более 30 лет!
С. ДЕМЧЕНКО,
директор МКУК
«СКК с. Сенгилеевского».
Фото М. КОШЕЛЕВОЙ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир