Надо ли выходить на субботники?

Надо ли выходить на субботники на своих предприятиях,
или наведением порядка должны заниматься
специализированные организации за отдельную плату?

– Просто необходимо, ведь это очень сплачивает людей! На таких общественных мероприятиях люди находят друг друга. Да и просто весело бывает. Я – восемью руками «за»! Только вот почему на своих предприятиях? Можно и общественную детскую площадку или лес за селом убрать…
Людмила Чёрная.

 

Территории, прилегающие к предприятиям, должны приводить в порядок сами предприятия. А вот коммунальные службы у нас очень малы по штату. Такой горстке людей не убрать всей территории в городе и за год! Расширять штат надо, соответственно и техникой снабдить МУП МЖКХ. Улицы все в песке и пыли! Когда­то по утрам центральные улицы мыли специальными поливальными машинами. Парк в полном запустении… Уже третий год висит в воздухе обещание от администрации города Михайловска почистить и углубить речку Члу, протекающую по территории так называемого парка.
Наталия Копылова.

В организациях необходим дворник для уборки прилегающей территории. А остальная территория – это работа коммунхоза. Урн нет, вот и бросают люди мусор.
Юлия Ропай-­Васильева.

 

 

– Спецорганизации – само собой, но на субботники выходили и будем выходить!
Людмила Чопорова.

 

 

– Территорию, прилегающую к организации, должен убирать дворник или ЖКХ, ведь земля муниципалитета. Почему даже в центре города, возле магазинов, нет урн, не работают дворники утром? Сколько машин в ночное время стоит возле частных домов, а земля муниципальная, пусть платят за стоянки в бюджет, и эти средства можно направить на обустройство города. Вот пусть поработает санитарная комиссия, советы микрорайонов, участковые…
Елена Л.

 


– А я считаю, что мы должны выходить на субботники… Это полезно, потому что люди, приложив свой труд, будут больше ценить чистоту в городе, и если захочется намусорить, то сначала задумаются, стоит ли это делать… Да и субботники действительно сплачивают коллектив.
Наталья Лалашвили.

 

 

– Порядок должен быть всегда, и это зависит не только от работы коммунальных служб и прочего штата, самим жителям тоже нужно выходить на субботники. Только совместными усилиями можно привести этот грязный город в порядок.
Мария Волос.

 

 

Полную версию опроса читайте на странице газеты «Наша жизнь» в соцсети «Одноклассники».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир