В честь Великой Победы

логотип-70-победы

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 3 мая на футбольных полях  хутора Дёмино и СОШ № 11 села Татарка состоялись соревнования по футболу на Кубок Победы.

В соревнованиях приняли участие 5 команд.

Команды сыграли  в двух подгруппах по круговой системе.

В финальную часть выходили по две команды из подгруппы. В финале команды, занявшие вторые места в подгруппах, играли за третье место, команды, занявшие первые места, разыграли первое и второе места.

В игре за третье место встретились команды Татарки и Пелагиады. Футболисты из Пелагиады уверенно обыграли своих соперников со счётом 4:0 и стали бронзовыми призёрами соревнований.

В финале играли команды «Ветеран» из Михайловска и команда из Верхнерусского. В первой половине игры счёт открыт не был, и лишь во втором тайме опыт и мастерство спортсменов из Михайловска вывели команду вперёд. В результате игра закончилась со счётом 2:0 в пользу команды «Ветеран», ставшей обладателем кубка.

2 мая в Верхнерусском в рамках спортивного фестиваля, посвящённого 70-летию Победы, организованного администрацией МО, был проведён XI Кубок села Верхнерусского по волейболу.

В соревнованиях приняли участие четыре женских и три мужские команды. Команды  играли по круговой системе.

Среди женских команд 1 место заняла команда Ставрополь-1, на втором месте команда Верхнерусского, на 3-м команда Ставрополь-2.

Среди мужских команд первое место заняли надеждинцы, на втором и третьем месте расположились две верхнерусские команды – юношей и взрослых.

В рамках спортивного фестиваля был также проведён турнир Шпаковского района по шахматам.

В турнире приняло участие 15 шахматистов. В турнире участвовал ветеран Великой Отечественной войны Иван Фёдорович Звягинцев.

После сыгранных игр в двух подгруппах по круговой системе места распределились следующим образом: 1 место занял А. Г. Корыстов, на 2 месте И. Ф. Звягинцев, на 3-м А. Н. Катаев.

С. СОЛГАЛОВ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации ШМР.