Спорт объединил всех

IMG_1243

— Этот замечательный день объединил людей, которые искренне и по настоящему любят спорт, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа, — с этих слов ведущего началось торжественное мероприятие, посвящённое итогам развития физической культуры и спорта в Шпаковском районе за 2013 год.

Этот день действительно объединил всех. И действующих спортсменов, которые своими победами радуют земляков, и ветеранов спорта, во всём являющихся примером для молодых, и представителей бизнеса, на безвозмездной основе поддерживающих детский и взрослый спорт, и руководителей органов местного самоуправления, делающих всё от них зависящее для развития и популяризации здорового образа жизни.

В качестве почётных гостей на чествовании спортивного актива присутствовали депутат краевой Думы С. К. Чурсинов, глава Шпаковского района А. Н. Куликов и глава районной администрации В. В. Ростегаев, которые и вручали награды.

Конечно же, огромная роль за развитие спорта на селе ложится на глав сельсоветов. И четверо руководителей муниципальных образований поселений Шпаковского района были отмечены особо. Это глава администрации Сенгилеевского сельсовета В. П. Стаценко, глава администрации Татарского сельсовета Н. В. Хрипков, глава администрации Темнолесского сельсовета Г. В. Степаненко, глава администрации Дёминского сельсовета
А. М. Кузьменко.

С. К. Чурсинов вручил также дипломы и кубки призёрам чемпионата Шпаковского района по волейболу 2014 года — командам г. Михайловска (первое место), Надеждинского сельсовета (второе), Дёминского муниципального образования (первое).

Самая большая награда, о которой мечтает спортсмен, — это победа. Большой группе спортсменов были вручены дипломы и кубки, ценные подарки, Почётные грамоты и Благодарственные письма.

В 2013 году норматив мастера спорта Российской Федерации выполнили Сергей Чурсинов (автомобильный спорт), Андрей Иванников и Александр Шотт (дзюдо), Никита Коллеганов (киокусинкай). Под бравые аккорды спортивного гимна им вручили подарки и грамоты.

В номинации «Спортсмены, добившиеся высоких результатов на соревнованиях различного ранга» наградили Викторию Скрипанёву, чемпионку Ставропольского края по прыжкам на батуте. Награды в этом виде спорта был удостоен и другой спортсмен – Александр Сараев. Обоих спортсменов тренирует
В. А. Дозоров.

В число награждённых вошли также мастер спорта по спортивной радиопеленгации Вера Бобровская, чемпион Европы среди юниоров по радиопеленгации Иван Бондаренко и чемпион России среди юношей в этом виде спорта Георгий Богаевский (тренер К. Г. Зеленский).

Грамоты и ценные подарки вручили кандидату в мастера спорта по пауэрлифтингу Максиму Карпенко и Даниилу Проскурину (тренер Б. Б. Мишустин), бронзовому призёру чемпионата мира по киокусинкай Аркадию Медведеву (тренер П. В. Швец), боксёрам Александру Тимохину и Екатерине Дрепиной (тренер Ю. П. Чужко).

Среди дзюдоистов отличились воспитанники тренеров В. В. Волобуева и А. В. Забирко  Никита Лосев, Дмитрий Савенко, Егор Иорин, Рамзан Самбиев, Магомед Сусулов, Михаил Ключеров.

Из футболистов на сцену выходили призёры краевых соревнований Владимир Калиниченко и Данил Ерёменко (тренер А. А. Лабутин).

Почётной грамоты и ценного подарка были удостоены юные гимнастки тренера М. Е. Сугань, призёры чемпионата Ставропольского края Ольга Елагина и Арина Сасонская.

В таком виде спорта как спортивный туризм выделили чемпионов России Владимира Петрова и Виктора Дридигера (тренер
М. В. Юркин).

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Шпаковского района Благодарственными письмами были награждены председатель крестьянско-фермерского хозяйства В. В. Демченко, директор ЗАО «Верхнедубовское» А. В. Дятлов, индивидуальные предприниматели А. А. Приймак и
И. А. Шевченко.

В номинациях «Спартакиада среди муниципальных образований» и «Смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства» награды удостоены муниципальные образования Дёминского, Сенгилеевского, Темнолесского сельсоветов и
г. Михайловска. Причём сенгилеевцы и дёминцы отличились в обеих номинациях.

В номинации «Лучшие методисты по физической культуре и спорту муниципальных образований» награды вручены И. В. Лесюку (Татарский сельсовет), С. С. Галасю и
А. С. Мысочке (Сенгилеевский сельсовет), С. И. Унтевскому (г. Михайловск).

Методист по физической культуре и спорту А. А. Толстошеин из станицы Темнолесской награждён Благодарственным письмом главы администрации района.

— Победа осталась бы манящей звездой, если бы не было на свете людей готовых поделиться знаниями, поддержать дух. Тренеры Шпаковского района, эти аплодисменты звучат в вашу честь, — обратился ведущий к наставникам спортсменов.

В номинации «Лучшие тренеры» грамот и ценных подарков были удостоены тренеры-преподаватели Шпаковской ДЮСШ В. В. Волобуев и А. В. Забирко, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный мастер спорта, кандидат педагогических наук, в марте этого года награждённый Почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» К. Г. Зеленский.

В номинации «Учитель физической культуры» награждены Е. А. Анашкин, учитель СОШ № 5, В. А. Абрамович, учитель СОШ № 15,
А. Н. Горбунов, учитель СОШ № 6.

Благодарственными письмами и ценными подарками награждены учитель СОШ № 10 В. А. Баранник, учитель СОШ № 4 В. М. Панков, мастер спорта по настольному теннису
С. Н. Запиченко

В номинации «Ветераны спорта» награды вручили В. Г. Прокопенко (Верхнерусское), В. П. Рыбалкину (Михайловск), И. И. Некозу (Сенгилеевское), П. Г. Лунёву (Дубовка),
Ю. Ф. Спесивцеву (Дёмино).

Ветеран спорта В. П. Савин награждён Благодарственным письмом главы администрации района.

В номинации «Адаптивная физическая культура» грамоты и ценные призы вручили В. Н. Тищенко и Е. В. Друзяк из Михайловска, И. Ф. Звягинцеву из Верхнерусского.

С. ВАСИЛЬЕВ.

Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир