О КВН серьёзно

kvn

В комитете Думы Ставропольского края по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации прошла встреча со звездами КВН.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Елена Бондаренко, заместитель председателя комитета Артур Насонов, член комитета Кирилл Кузьмин, заместитель председателя Думы Александр Кузьмин, депутаты Сергей Горло, Михаил Кузьмин, редакторы лиги КВН «Кавказ» – Павел Козмопулос, Ислам Мамергов, Теймураз Тания, Заурбек Байцаев.

Обсуждали вопросы развития движения КВН на Северном Кавказе, деятельность лиги «Кавказ» и проведение в Ставрополе фестиваля КВН.

Лига «Кавказ» является официальной лигой КВН, создана при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и объединяет команды субъектов СКФО.

В начале встречи Теймураз Тания выразил слова благодарности полпреду Александру Хлопонину за поддержку лиги «Кавказ».

По итогам просмотра участников фестиваля редакторы лиги сказали, что уже на репетициях команды демонстрировали хороший уровень. Среди участников фестиваля более 30 команд – из Северной Осетии, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, в том числе 2 команды Северо-Кавказского федерального университета и 2 команды Ставропольского государственного аграрного университета, а также Краснодарского края, Ростовской и Белгородской областей. Лучшие по результатам фестиваля будут играть в течение сезона.

Депутаты отметили, что в рамках молодёжной политики важно формирование добрососедских, доброжелательных отношений между жителями Северного Кавказа, уважительного отношения к особенностям культуры. Серьёзную роль в этом может и должен играть КВН.

– КВН – это не только юмор и шутки. Это возможность для появления и закрепления дружеских связей в молодёжной среде между представителями различных национальностей. Поэтому мы приветствуем развитие движения КВН и оказываем ему всевозможную поддержку, – подчеркнула Елена Бондаренко.

Пресс-служба Думы СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир