Ему года — не беда

Untitled-64уау

Житель нашего села Александр Ильич Выродов добровольцем ушёл на фронт, когда ему ещё не исполнилось 18 лет. В 1943 году при освобождении  одного из сёл Краснодарского края получил ранение руки. После короткого лечения в госпитале снова отправился на передовую. В боях под ст. Крымской очередное ранение, на этот раз  в ногу. Рана была настолько серьёзная, что о возвращении на фронт уже не могло быть и речи. Его комиссовали и отправили домой.

Основная трудовая деятельность Александра Ильича прошла в с. Пелагиада, где он проявил себя и как учётчик тракторной бригады, секретарь комсомольской организации, управляющий отделением №1, председатель рабочего комитета, заведующий нефтебазой, заместитель директора по административному хозяйству.

Затем его пригласил на работу в районный центр В. П. Куксов. Здесь Александр Ильич занимал должность председателя исполкома, заместителя начальника МКК-1, начальника коммунхоза с. Шпаковское.

В свои 90 лет, он по-прежнему силён физически и крепок душой. С пылом, присущим настоящим активистам, отстаивает интересы земляков, ищет справедливости в чиновничьих кабинетах. На досуге ухаживает за садом и огородом, где всё цветет и благоухает. В социально-оздоровительном отделении Шпаковского комплексного центра социального обслуживания населения» он самый активный член клубов по интересам «Споёмте, друзья!», «Помоги себе сам». С огромным удовольствием принимает участие во всех культурно-массовых мероприятиях. Клиенты отделения гордятся Александром Ильичем и равняются на него.

Е. Клименко,

зав. отделением.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир