Грозит 10 лет лишения свободы

napad

Следственным отделом Отдела МВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан по факту совершения ими разбойного нападения.

Предварительным следствием установлено, что 20 февраля около двух часов ночи злоумышленники, вооружившись пневматическим пистолетом и деревянной битой, ворвались в помещение городского киоска «Лотос», работающего круглосуточно, откуда похитили 25 тысяч рублей. Нападавшие действовали дерзко, угрожали работникам киоска, отобрали их мобильные телефоны.

Лиц ночных визитёров ни продавец, ни контролёр киоска не запомнили, поскольку грабители надели на головы вязаные шапки с прорезями для глаз и капюшоны. Тем не менее, благодаря незамедлительному реагированию сотрудников полиции, совершившие преступление вскоре были задержаны. Ими оказались молодые люди, жители Михайловска и Пелагиады, одному из которых
21 год, а другому 24. По месту жительства подозреваемых в преступлении провели обыски, в ходе которых были изъяты часть похищенного, а также орудия преступления и их одежда.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении задержанных лиц рассматривается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

При вынесении судом обвинительного приговора за совершённое преступление – разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.

По информации Следственного отдела

ОМВД России по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир