Обсудили «земные проблемы», которые волнуют абсолютное большинство

_DSC9992единая Россия (1) _DSC9992единая Россия (2) _DSC9992единая Россия

Под председательством Дмитрия Медведева в Москве прошло пленарное заседание XIV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». В его работе приняли участие около 700 делегатов со всех регионов страны. В числе прибывших на съезд представителей Ставрополья – входящий в состав Генерального совета партии временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров.

Открывая заседание, председатель партии премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметил некоторые результаты «Единой России», достигнутые за минувший год работы. В частности, в условиях двукратно возросшей в сравнении с прошлым периодом  политической конкуренции партии удалось добиться значительных успехов во время осенней выборной кампании – на выборах в региональные законодательные собрания 77 % мандатов получили «единороссы».

– «Единая Россия» доказала, что пользуется наибольшим авторитетом среди политических сил страны. Она является самой массовой партией в стране. В рядах «Единой России» 2 миллиона 150 тысяч человек. Из них 50 тысяч вступили в партию в этом году, – отметил Дмитрий Медведев в своём выступлении.

Председатель партии подчеркнул, что целью трёхдневной работы съезда является обсуждение «земных проблем», которые волнуют абсолютное большинство граждан России. Сделанные по его итогам выводы лягут в основу программы работы партии на 2014 год.

Руководитель партии, в частности, расставил акценты на вопросах расширения в стране сети дошкольных образовательных учреждений, поддержки инвалидов, регулирования тарифообразования в ЖКХ, развития предпринимательства. Были затронуты темы трудовой миграции, ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке и многие другие.

На съезде приняты коррективы в Устав партии, утверждены изменения в состав Высшего Совета, Генерального совета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России».

Повестку работы съезда прокомментировал Владимир Владимиров.

— Те задачи, которые сегодня ставит перед нами наша партия, имеют особое значение для Ставропольского края. Пересмотр алгоритма расчёта коммунальных тарифов для граждан, вопросы работы отрасли ЖКХ в целом, поддержка села, укрепление  экономики, социальной сферы – это и многое другое, что в буквальном смысле составляет «вопросы жизни», сегодня находится в фокусе внимания «Единой России», является темой партийных проектов, которые полностью соответствуют специфике нашего региона и высоко им востребованы.

Сейчас не существует направлений, где я как руководитель Ставрополья, не был бы заинтересован в сотрудничестве со всеми «единороссами» нашего края. Настроен на самое интенсивное взаимодействие с региональным активом партии, – подчеркнул он во время общения с представителями СМИ, которое состоялось в рамках съезда.

По материалам пресс-службы губернатора СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир