Пример для подражания

76446640_large_3857712_06_Kopaem_transheu_800

Им стал поступок жителя Михайловска, гражданина Е. , пожелавшего не называть его имени (проживает он в микрорайоне Маслова моста).

Большинство водителей и пешеходов, ежедневно преодолевающих данный участок автодороги в этом месте, сталкиваются с проблемой его затопления невесть откуда появляющимися водами. Зимой вода на перекрёстке замерзает и, что называется, «рвёт асфальт».  И дорога постепенно обрастает ямами.  А в тёплое время он вновь превращается в своеобразное корыто для сточных вод. Надоело нашему земляку терпеть это безобразие, да и жалко стало гробить на колдобинах свой автомобиль. Е. подал соседям идею собрать деньги на строительство обводной канавы. Но поскольку у большинства из них автомобилей нет, то и не откликнулся народ на призывы активиста. И тогда он решил действовать в одиночку. Нанял небольшой экскаватор и, оплатив двухчасовую работу техники, прокопал канаву вдоль злополучного участка автодороги. Надо было видеть, как она сразу же начала заполняться водой, которая уходила в реку через трубу у самого моста.

И теперь, если на помощь инициатору придёт городская администрация и оформит водоотводную канаву специальными лотками, то это будет дорожный участок, обустроенный по всем правилам.

— Сама по себе инициатива – это всегда хорошо, — сказала Н. Полякова, и. о. главы города Михайловска, которую редакция ознакомила с данной заметкой, — И мы приветствуем любые добрые начинания граждан. Но необходимо согласовать свои действия с нами и с соответствующими службами, поскольку при проведении землеройных работ можно повредить различные коммуникации.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир