Назначен врио губернатора Ставрополья

DSC_4120

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в СКФО Александр Хлопонин представил депутатскому корпусу Ставрополья временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края. Указом Президента России на этот пост назначен Владимир Владимиров.

Как подчеркнул полпред, Владимир Владимиров – фигура на должности руководителя Ставрополья не случайная. Уроженец Ставропольского края, он обладает богатым опытом работы – как на крупных предприятиях, так и в управлении регионом – в качестве первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

— Теперь Вас ждёт непростая работа, придётся с первых дней засучить рукава, — напутствовал нового руководителя региона Александр Хлопонин.

Со своей стороны, врио губернатора отметил, что родился и вырос на Ставрополье и поэтому искренне рад трудиться на благо родного края.

— Это моя Родина, здесь мои родные. Ощущение ставропольских корней никогда меня не покидало, и это очень важно сейчас, потому что поможет быть ближе к землякам. Будем работать, — сказал Владимир Владимиров.

Александр Хлопонин поблагодарил за работу и пожелал долгих лет экс-губернатору Валерию Зеренкову, добровольную отставку которого накануне принял Президент России.

— Это наш край, наша земля и надо работать так, чтобы людям жилось легче, чтобы они постоянно чувствовали заботу властей, — обратился Валерий Зеренков к коллегам и новому главе региона.

Он попросил ставропольских депутатов оказывать Владимиру Владимирову  всестороннюю поддержку.

По материалам пресс-службы губернатора СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир