ПРОГРАММА РЕМОНТА ДВОРОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНА

дума ремонт дворов (1) дума ремонт дворов (2) дума ремонт дворов

Депутаты краевой Думы провели выездное совещание по вопросу реализации Закона «О дорожном фонде Ставропольского края» в части ремонта и содержания дворовых территорий.

В мероприятии, проходившем прямо в одном из ремонтируемых дворов краевого центра, приняли участие первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов и глава комитета краевого парламента  по экономическому развитию, торговле и собственности Тимофей Богданов. В совещании приняли участие члены краевого правительства, руководство комитета городского хозяйства г. Ставрополя, «старшие» ряда домов Промышленного района.

Основной задачей парламентариев, по словам Дмитрия Судавцова, было выяснить: как реализуется программа, нужна ли она людям, какие трудности возникают при её реализации. Ответы на эти вопросы удалось получить в ходе общения с жителями и городскими чиновниками. Несмотря  на ряд трудностей, в основном связанных с тем, что во дворах сегодня припарковано много автотранспорта, программа ремонта стартовала и успешно реализуется.

К качеству ремонта тоже нет особых нареканий, ведь все недостатки выполнивший работу подрядчик ликвидирует за собственный счёт.

Учитывая положительную динамику и дальнейшую заинтересованность жителей в ремонте дворовых территорий, депутаты обратились к принимавшему участие в совещании министру дорожного хозяйства края Евгению Иванько с предложением: предусмотреть средства на реализацию этой программы при работе над бюджетом на очередной финансовый год. Свою поддержку в этом вопросе парламентарии также пообещали.

Пресс-служба

Думы Ставропольского края.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир