И вновь о ящуре

22_Glavniii_sait_4536_www.agroacadem.ru_big

В администрации ШМР состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории района. Поводом столь внезапного созыва членов комиссии послужило резкое ухудшение эпизоотической ситуации по ящуру не только в Карачаево-Черкесии, но уже и в Кабардино-Балкарии, и в Краснодарском крае, в связи с чем губернатор Ставрополья В. Г. Зеренков специальным письмом потребовал от руководителей муниципальных районов и городов края незамедлительно провести заседания комиссий по предупреждению ЧС и принять комплекс мер по недопущению заноса ящура на территорию СК. Особенно это относится к тем районам, которые граничат с сопредельными территориями. Шпаковский район (Сенгилеевское МО) на западе имеет общую границу с Краснодарским краем. Помимо того, что ветслужбам необходимо продолжить работу по вакцинации животных, органам правопорядка усилить наблюдение за перемещаемыми грузами, животными и продукцией животноводства, владельцам животных исключить бесконтрольный выпас и перемещение скота, губернатор обязал глав муниципальных территорий обеспечить в зонах отгонного животноводства вдоль административной границы Ставрополья бесскотные полосы глубиной не менее 10 километров.

Председатель районной комиссии по предупреждению ЧС В. М. Пшеничный призвал довести требование краевого руководства до каждого владельца крупного и мелкого рогатого скота в нашем районе. Причём под роспись.

В работе комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций приняли участие заведующие ветеринарными пунктами муниципальных образований Шпаковского района.

С. СЕМЁНОВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир