На приём в центры занятости — через интернет

6549

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края продолжает совершенствовать систему оказания гражданам государственных услуг в электронном виде.

Предоставление таких возможностей позволяет гражданам планировать свое время, способствует повышению доступности государственных услуг.

Так, в настоящее время жители большинства районов края получили возможность предварительной записи на приём к специалистам центров занятости. Для жителей семи оставшихся районов — Красногвардейского, Курского, Нефтекумского, Петровского, Степновского, Туркменского и Шпаковского — этот сервис будет доступен до конца июня.

Предварительно записаться на приём к специалистам центров занятости можно, используя сайт WWW.STAVZAN.RU. Для этого необходимо пройти простую процедуру регистрации и получить доступ к «Личному кабинету».

Запись на приём ведётся по следующим вопросам: первичный приём граждан и постановка на регистрационный учёт, повторный приём (перерегистрация).

Кроме того, с помощью сайта предоставляется услуга предварительного заказа различных справок и документов: о состоянии (не состоянии) на учёте, размере выплат и прочее.

Справочно: Сервис «Личный кабинет» функционирует в разделе официального сайта министерства труда и социальной защиты населения, посвящённом вопросам занятости населения и трудовых отношений WWW.STAVZAN.RU. С начала существования данного сервиса через него оказано в электронном виде около 60 тысяч услуг. Только с начала текущего года их оказано более 7 тысяч.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир