ПЕРВЫЕ В КРАЕ!

DSC_8907

На завершившемся краевом конкурсе ученических производственных бригад, который проходил в п. Большевик Благодарненского района, команда Шпаковского района вновь показала великолепные результаты, что позволило нашим ребятам одержать убедительную победу и подняться на высшую ступеньку пьедестала почёта.

Надо сказать, что традиционно юные овощеводы, лесоводы, пахари, рационализаторы, операторы машинного доения из школ нашего района входят в число лидеров, занимая призовые места как в краевом, так и всероссийском конкурсах. В этом году право представлять район в краевом слёте УПБ заслужили 10 призёров районного этапа, пятеро из них  М.Алейникова, В. Бакай, К. Константинова, А. Самарин и В. Иваненко вывели свою команду в лидеры, набрав по итогам двух соревновательных дней 721 балл, причём 106 баллов в общую копилку принесла Кристина Константинова, выступившая в конкурсе юных овощеводов. А Влад Иваненко из с. Казинки не только поразил членов жюри своими рационализаторскими разработками, но и заслужил пристальное к себе внимание со стороны руководства аграрного университета. Этим летом Влад пополнит ряды студентов престижного Ставропольского вуза.

Успешному выступлению ребят во многом способствовала практическая помощь, оказанная им педагогами-организаторами и лично заместителем директора по УВР МКОУ СОШ № 12
Я. М. Прусовой.

М. Петренко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир