ВО ИМЯ ВСЕГО ЖИВОГО…

DSC_6275В минувшую субботу в районном центре на мемориале «Огонь вечной славы» прошёл траурный митинг, как дань памяти тем героям, чьи жизни унесла самая страшная война в истории человечества – Великая Отечественная. Организацию митинга на себя взяли две администрации – районная и городская.
Утро субботнего дня выдалось весьма дождливым, что внесло определённые коррективы в проведение траурного мероприятия. Но капризы погоды не помешали принять участие в митинге горожанам, среди них особой статью и блеском наград на груди выделялись ветераны Великой Отечественной, которые пришли почтить память своих боевых товарищей. Траурная программа началась ровно в 11 часов с панихиды. Подчеркнём, на фронтах Великой Отечественной погибли 5638 шпаковцев: 2284 были убиты, более трёх тысяч пропали без вести, 318 земляков умерли от ран, более двух десятков стали жертвами фашистских концлагерей…
В этот день не раз звучали фразы: мы склоняем головы перед теми, кто не дожил до Великой Победы, кто не щадил своих жизней ради мира на земле, во имя всего живого… Вечная память воинам, отдавшим свою жизнь за Отечество! Ни годы, ни века не затмят этот подвиг…
Отдел массовых
коммуникаций и информационных технологий администрации района.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир