В объективе – Ставрополь

tarifi_

Более двадцати  предприятий краевого центра включились в программу предоставления льготных бытовых услуг малообеспеченным жителям города. Комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя заключил с ними соответствующие договоры.

Услуги парикмахера, скажем, по талонам, выданных комитетом, предоставляются по цене  30 — 150 руб. А бесплатную стрижку сделают  в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции».

По сниженным ценам можно также пошить лёгкую одежду. С 10 -процентной скидкой отремонтировать телерадиоаппаратуру, с 15-процентной – бытовую технику. 50-процентная скидка предоставляются на услуги по ремонту электронных часов, швейных машинок, сварке очков, ремонту стиральных машин, электробытовых приборов, обуви — в 4 предприятиях города.

Скидку от 15 до 25 процентов  по льготному лечению и протезированию зубов предоставляют три стоматологических кабинета города.

Популярностью у малообеспеченных  горожан пользуется магазин «Надежда» при общественной организации «Ставропольский городской Совет женщин». Здесь одежда, обувь и предметы первой необходимости выдаются бесплатно.

Поддержку малоимущим горожанам оказывают торговые предприятия «Пушкинский», «Триумф», «Флагман», «Океан», «Закрома» и «Окей». Здесь льготные категории граждан  могут покупать продукты и товары по дисконтным картам.

С. Зеленин.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир