Не только бытовая помощь, но и доброе участие

вапрвапр

В отделении социального обслуживания на дому с.Пелагиада работают 7 социальных работников, на их попечении находятся 107 клиентов. Все они пожилые люди, требующие особого внимания, нуждающиеся в нашей помощи. В большинстве своём наши подопечные прошли через тяжёлые жизненные испытания, на их долю выпали долгие годы труда во благо общества, лишённые радостей детство и юность, суровая молодость, полная испытания и тревог.

Социальные работники, а по большей части они сами уже довольно зрелые женщины, выполняют большой объём работы: моют, убирают, стирают, покупают лекарства, продукты, предметы бытовой химии, оплачивают коммунальные услуги. Казалось бы, управилась со своими обязанностями и уходи со спокойной совестью домой, но именно совесть не позволяет уйти из дома подопечного, если он нуждается не только в какойто услуге, а в простом человеческом общении. Их необходимо выслушать, посочувствовать, просто разделить с человеком его тяжкое одиночество.

Инвалиды, ветераны и дети войны, престарелые больные, мир которых, к сожалению, ограничен четырьмя стенами дома, все они нуждаются в сердечной теплоте, ведь не секрет, что многие старики давно утратили связь с родственниками и единственными близкими людьми для них становятся социальные работники. Поэтому мы и стремимся к тому, чтобы сделать их жизнь более интересной и насыщенной.

А. Бондаревазаведующая отделением социального обслуживания на дому с. Пелагиада.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир