Послужи Родине, сынок!

DSC_8560

Такими напутствиями проводили в армию Романа Решетникова  его родители – отец Николай Анатольевич и мама Любовь Фёдоровна. Ранним утром 19 июня от ворот Шпаковского отдела крайвоенкомата отправились на краевой призывной пункт девять парней из  г. Михайловска, сёл Татарка, Сенгилеевское и станицы Новомарьевской. Как известно, очередная весенняя призывная кампания подходит к концу, райвоенкомат совершает последние отправки призывников и подводит итоги прошедшего  призыва.

Ну, а сами будущие защитники Отечества принимают последние наставления от сотрудников военкомата, родителей, старших братьев, друзей, прошедших школу военной службы.

Большинство ребят идут в армию осознанно, поскольку за плечами имеют опыт студенческой и самостоятельной трудовой жизни. Фёдор, например, учился в одном из ставропольских колледжей, свои планы после армии связывает с работой в крупной торговой сети, а в армии он хочет быть моряком, причём мечтает попасть на Тихоокеанский флот, потому что там служил его дед, там прошло детство и юность его отца, а теперь настала пора увидеть легендарный  океан собственными глазами.

Иван Селезнёв из с. Татарки, напротив, грезит лаврами черноморского подводника. В мае его уже было направили в Севастополь, но из-за внезапной болезни отложили призыв на месяц. Теперь парнишка надеется в ближайшие дни облачиться в морскую форму.

Юрий Шевякин из ст. Новомарьевской готов служить там, куда его направят. На гражданке он закончил сельхозакадемию, получил профессию инженера-электрика, думает, это пригодится ему на службе.  А вот Женя Широков из с. Татарки (на снимке), нежно вытирая слёзы с лица любимой девушки Насти, обещает ей быть хорошим солдатом-десантником, ведь о небе он мечтал с детства.

В общем-то, по большому счёту, неважно, где будут служить наши парни, лишь бы сумели проявить себя как патриоты своей большой и малой Родины, не посрамили чести шпаковской земли, взрастившей их.

М. ПЕТРЕНКО.

Фото Я. КОНОТОПЦА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир