Под патронажем А. Хлопонина

photo_52300

Непременный атрибут современной цивилизации – газ – в ближайшей перспективе придёт на Центральную — главную улицу хутора Ташла Надеждинского муниципального образования. Этой новостью с редакцией поделился Ю. И. Никулин, глава администрации Надеждинского сельсовета.

— Одним из пунктов  перспективного плана социально-экономического развития  Надеждинского МО, — сказал Юрий Иванович, — является газификация, как растущего год от года центрального села Надежды, так и хуторов, входящих в состав нашего муниципалитета. Постепенно дойдёт очередь до полной газификации хутора Ташла, с населением чуть более трёхсот человек. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы, сделана соответствующая экспертиза. Состоялся конкурс котировок  на подготовку проектно-сметной документации по монтажу подводящих сетей газопровода. В этом году планируется газифицировать 16 домов по улице Центральной хутора Ташла. Средства на подготовку ПСД в бюджете МО предусмотрены.

А необходимое финансирование работ по монтажу подводящего газопровода и разводящих сетей обещаны по линии министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

К сказанному остаётся добавить, что данный объект находится под патронажем А. Хлопонина, полномочного представителя Президента РФ на Северном Кавказе.

Л. ЛОМАЕВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир