Участвуйте в государственных программах!

столбики монет и рука-3

В настоящее время на Ставрополье действует несколько государственных программ, нацеленных на поддержку сельхозпроизводителя. Они направлены на развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в крае, развитие овощеводства, семейных животноводческих ферм, оказание содействия развитию технической модернизации сельхозпроизводства и ряд других программ.

Самое пристальное внимание заслуживает программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Она предусматривает порядок финансирования расходов, связанных с предоставлением субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в части переданных органам местного самоуправления муниципальных образований в Ставропольском крае отдельных государственных полномочий Ставропольского края в области сельского хозяйства.

В рамках данной программы граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и постоянно проживающие на территории Ставропольского края, могут воспользоваться предоставленными государственными услугами. Они касаются возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (ОАО «Сбербанк» и ОАО «Россельхозбанк») на приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования для животноводства и переработки сельхозпродукции, а также не ремонт, реконструкцию и строительство животноводческих помещений, на приобретение горюче-смазочных материалов для ремонта сельхозтехники и оборудования, минеральных удобрений и другие сельскохозяйственные цели. Кроме того, программой предусмотрена и такая услуга, как возмещение части затрат за реализованные объёмы животноводческой продукции (например, молока).

Подробную информацию о порядке предоставления субсидий можно получить в управлении сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Шпаковского муниципального района, либо позвонив по телефону 8-86553-5-03-94.

Ю. ЗЕМЦЕВА,

специалист управления.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир