Без срока давности

На Ставрополье осудили дезертира, который 16 лет скрывался от правосудия.
Следствием и судом установлено, что 5 февраля 1996 года Анатолий Веряскин самовольно оставил расположение воинской части, дислоцированной в Оренбургской области, и скрылся на территории Дагестана, где проживал и работал, официально не оформляя трудовых отношений и скрывая свою принадлежность к Вооруженным Силам РФ.
В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий на территории одной из ферм вблизи села Новоромановского Арзгирского района в июле 2012 года Веряскин был задержан.
В качестве причины, толкнувшей его на дезертирство, осужденный указал неуставные отношения со стороны сослуживцев. Однако в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства его доводы не подтвердились.
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета России по Буденновскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему войсковой части 21617 рядовому Веряскину. Он признан виновным в дезертирстве.
Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
С. ЗЕЛЕНИН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир