«Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья»

openbooook

С 9 по 15 апреля 2014 года в Детской библиотеке города Михайловска состоялись посвящения в читатели под общим названием «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» для учащихся 1 классов НОШ № 24 и Лицея № 2.

Основной целью стало знакомство детей с библиотекой, прививание любви к чтению и расширение круга знаний.

Знакомство с библиотекой проходило в театрализованной форме. Открытие мероприятия началось с песни о библиотеке. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи — Книга, Буратино, Знайка, Незнайка, Мальвина. Их из-за ширмы озвучивали сами библиотекари.

Вместе с героями книг ребята попали в сказочную страну. И страна эта –
библиотека. Первым перед зрителями появился Знайка. Он рассказал учащимся о том, как и на чём люди писали свои  первые книги. Сама Книга рассказала о себе. Затем появился Незнайка, он хвастал, что прочитал много книг, однако, как оказалось, он их все перепутал. Буратино и Мальвина загадывали загадки, вовлекали ребят в подвижные игры: «Что любит книжка?», «Весёлые мартышки», «Длинные имена», «Шкатулка с загадками».

Далее продолжилось знакомство с библиотекой: абонементом и читальным залом.

Во время мероприятий дети вспомнили пословицы о книгах, поговорили о правилах пользования библиотекой, бережном отношении к книге.

Библиотекари Н. Шейко, и М. Шлейхер познакомили ребят с новыми красочными книгами и журналами.

В конце мероприятия на каждого ребенка был заведён читательский формуляр. Первоклассники, вступая в ряды читателей библиотеки, пообещали обращаться с библиотечными книгами особенно бережно и возвращать вовремя, так как их ждут другие читатели.

Библиотекари поздравили ребят со вступлением в многочисленную семью читателей Детской библиотеки.

Л. ПЕРЕВЕРЗЕВА, заведующая детской библиотекой МКУК «ЦБС г. Михайловска».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир