Личный кабинет плательщика: инструкция

5

Уже несколько лет для клиентов Пенсионного фонда действуют различные информационные ресурсы, одним из которых является Личный кабинет плательщика. На сегодняшний день Личный кабинет плательщика страховых взносов позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчётности в Пенсионный фонд, осуществлять сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчётов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР и другое.

Как этим ресурсом грамотно воспользоваться, нам рассказала специалист ГУ ПФР по Шпаковскому району И. П. Мараева.

— Чтобы получать эти и ряд других услуг, необходимо зарегистрироваться и получить личный пароль. Для этого необходимо:

1) На региональной странице Отделения ПФР по Ставропольскому краю http://www.pfrf.ru/ot_stavrop/lcp/ нужно пройти по ссылке «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

2) В открывшейся страничке для того, чтобы зарегистрироваться, следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать способ получения кода активации: в электронном виде, по почте, лично в органе ПФР.

Данная информация поступит в территориальный орган ПФР, где в течение 5 рабочих дней формируется код активации и отправляется почтой по адресу, указанному в ЕГРЮЛ или через каналы телекоммуникационной связи.

3) После получения кода в окне регистрации необходимо выполнить: ввод регистрационного номера страхователя в ПФР и полученного кода активации; подтверждение условий подключения к Интернет-ресурсу; ввод и подтверждение собственного пароля.

Всё, теперь вы можете пользоваться Личным кабинетом плательщика!

Напомним, что в нём реализованы следующие web-сервисы:

Сервис «Платёжное поручение»: это возможность с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе безошибочное платёжное поручение для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС.

Сервис «Платежи»: это возможность получения реестра платежей на ОПС и ОМС с учётом исполненных зачётов (возвратов) для дистанционной сверки с данными ПФР, которая позволит вам сэкономить время на визитах в территориальный орган ПФР и повысить качество представляемой отчётности.

Сервис «Состояние расчетов»: это возможность получения информации о состоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС в разрезе ежемесячных обязательств по страховым взносам и пеням, для дистанционного контроля полноты уплаты страховых взносов и сверки расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца.

Сервис «Справка о состоянии расчётов»: это возможность получения информации о состоянии расчётов по платежам на ОПС и ОМС в виде справки, которую орган контроля обязан выдавать плательщику в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 29 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Сервис «Проверка РСВ-1»: это возможность дистанционной предварительной проверки расчётов РСВ-1 на соответствие данным форматно-логического контроля, а также с данными ПФР Сервис позволяет плательщикам сдавать расчеты без ошибок с первого раза.

Сервис «Справочная информация»: это возможность в разделе «Новости» ознакомиться с важными событиями по вопросам администрирования страховых взносов и взыскания задолженности. Скачать программное обеспечение и бланки документов.

(По всем возникающим вопросам обращаться в Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ по Шпаковскому району, по адресу: г. Михайловск, ул. Ленина, 183  или по тел.5-51-28)

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир