Помощь ветеранам

veteranМы, дети, внуки и правнуки солдат, своей жизнью отстоявших для нас мирную и счастливую жизнь, с благодарностью помним имя каждого советского воина, погибшего на фронтах Великой Отечественной или дожившего до наших дней, стараемся окружить максимальной заботой их самих и членов их семей. И эта помощь не разовое мероприятие, приуроченное к знаменательной дате, это постоянная и кропотливая работа как со стороны широкой общественности, так и со стороны государственных органов.

В рамках краевой программы улучшения социально-экономического положения и повышения качества жизни граждан пожилого возраста в Ставропольском крае, в 2014-2015 годах в районе будет осуществляться оказание адресной социальной помощи на проведение ремонтных работ жилых помещений нуждающихся инвалидов и участников Великой Отечественной войны, их вдов, граждан, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и тружеников тыла, являющихся получателями ежемесячной денежной выплаты в соответствии со статьёй 3 краевого Закона «О мерах социальной поддержки ветеранов», в размере 70 процентов от стоимости ремонта (включая стоимость строительных материалов), но не более 100 тыс. рублей.

Основными условиями оказания адресной социальной помощи являются: постоянное проживание на территории Ставропольского края в жилом помещении, принадлежащем заявителю на праве собственности, в том числе совместной или долевой с членами его семьи, не менее 5 лет, наличие проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ, договора на выполнение работ, заключенного с подрядной организацией или индивидуальным предпринимателем. Право на первоочередное оказание адресной социальной помощи имеют одинокие (одиноко проживающие) ветераны.

По всем вопросам, связанным с оказанием адресной социальной помощи, необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения по адресу: г. Михайловск, ул. К.Маркса, 126. Телефон для справок 5-34-78.

С. Бабак,

главный специалист отдела труда,

социально-правовых гарантий и назначения мер социальной поддержки.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир