СИЛОВИКИ ПЕРЕХОДЯТ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Под председательством губернатора Валерия Зеренкова состоялось очередное заседание краевой антитеррористической комиссии.

Одной из основных тем обсуждения стали меры обеспечения безопасности в период майских праздников. Первая установка, озвученная Валерием Зеренковым – необходимость перехода правоохранительных структур на Ставрополье на усиленный режим работы во время подготовки и проведения массовых мероприятий, запланированных в связи с Первомаем, Пасхой, Днём Победы, Днём Ставропольского края, Последним звонком в школах.

Соответствующие планы уже разрабатываются. Как прозвучало в докладах участников заседания, только в Ставрополе к обеспечению правопорядка в майские праздники предполагается привлечь около 4 тысяч сотрудников полиции, а также казачество и добровольные дружины.

В ходе обсуждения глава края обратился с просьбой к сотрудникам силовых структур и других служб отнестись в праздничные дни с особым вниманием к представителям старшего поколения.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

– День Победы, Пасха – это праздники, когда на торжественные мероприятия приходят ветераны, пенсионеры, множество пожилых людей. Прошу проявлять к ним человеческую заботу, относиться с душой, быть готовыми оказать помощь, если потребуется, – сказал Валерий Зеренков.

Были обсуждены задачи, связанные с началом курортного сезона. Глава края подчеркнул, что пребывание отдыхающих на курортах Ставрополья должно быть максимально безопасным во всех отношениях. Он обратил особое внимание членов комиссии на повышение безопасности объектов, где запланирован отдых детей и мероприятия с их участием.

Рассмотрен вопрос обеспечения антитеррористической защищённости ставропольских рынков. Валерий Зеренков рекомендовал проводить жёсткие меры в отношении тех точек, где требования безопасности выполняются недостаточно – вплоть до приостановки деятельности таких объектов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAТакже губернатор подчеркнул необходимость усиления работы по профилактике пожаров. Он нацелил ответственные структуры и органы местного самоуправления на тесное сотрудничество, в частности, по организации подворовых обходов, проверки исправности отопительного оборудования, дымоходов и так далее.

— Речь идёт о защите жизней, в том числе, детских. Прошу всех об этом помнить, и подойти к вопросу ответственно, — отметил Валерий Зеренков.

По итогам заседания краевой антитеррористической комиссии принят ряд управленческих решений.

По материалам
пресс-службы губернатора СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир