Развитие сельских территорий

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видео-конференц-связи совещание, посвящённое ходу исполнения госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В нём приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципалитетов.

Как прозвучало, в текущем году на реализацию программы предусмотрено более 972 миллионов рублей. Работы по всем пунктам в настоящее время уже начаты.

Продолжается реконструкция автодорог в Александровском, Красногвардейском и Предгорном округах, общая протяжённость ремонтируемых участков составляет около 4,5 километра.

Также стартовал капитальный ремонт детского сада и реконструкция спортивного комплекса в селе Кочубеевском, реконструкция школы в селе Арзгир.

Ведётся благоустройство территорий в Красногвардейском и Труновском округах. Кроме того, в рамках программы будет построено 0,5 тысячи квадратных метров жилья для сельских жителей.

Губернатор отметил, что работа над повышением качества жизни в сельских территориях – одна из важнейших задач региональной власти.

– Несмотря на текущую ситуацию, мы сохраняем социальную направленность нашего бюджета. На будущий год также будем формировать его исходя из запросов наших земляков. Одна из важнейших наших задач – поддержка людей, которые живут на селе. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» – один из многих инструментов, помогающих нам в решении этого вопроса, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир