Перечень поручений утверждён

 

Губернатор Владимир Владимиров утвердил перечень поручений по итогам выступления с ежегодным посланием о социально-экономическом и общественно-политическом положении в Ставропольском крае.

Глава региона поставил задачу перед краевыми министерством жилищно-коммунального хозяйства и тарифной комиссией сохранить в 2022 году размер взноса на капитальный ремонт и платежей на вывоз мусора на текущем уровне. Также они должны подготовить предложения по продлению моратория на повышение этих тарифов в будущем году.

Краевому минздраву Владимир Владимиров поручил сформировать годовой запас тех лекарств, которые в настоящее время не могут быть заменены на отечественные или выпускаемые в дружественных странах.

Комитету по пищевой и перерабатывающей промышленности поставлена задача организовать дополнительные мини-ярмарки ставропольских производителей. Предполагается, что наценка на продукцию на таких ярмарках будет минимальной.

Губернатор также дал поручение краевому министерству труда и социальной защиты населения предусмотреть возможность увеличения выплат детям войны в 2023 году до 10 тысяч рублей. Кроме того, ведомству необходимо подготовить предложения по увеличению размера выплаты по социальному контракту.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир