По итогам краевых соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на Кубок им Н. Н. Шутова

21-22 мая 2022 года в Ставрополе, на территории лесного массива (урочище «Павлова дача»), прошли краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвящённые памяти заслуженного туриста Ставропольского края Николая Николаевича Шутова. Такие соревнования проводились впервые и собрали более 100 спортсменов из Ставропольского края.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из туристско-краеведческого объединения «Эдельвейс» МБУ ДО «Станция юных туристов» города Михайловска. Тренирует ребят педагог дополнительного образования О. Шапошникова. Объединение сформировано чуть более полугода назад, и для воспитанников, особенно младшего школьного возраста, эти соревнования стали первым шагом в интересный и напряжённый мир большого спорта.

К участию в соревнованиях в разных возрастных группах было заявлено более 25 участников. В течение двух дней ребята преодолевали различные этапы дистанции, собственные страхи, взлёты и падения, испытывали радости победы и драмы поражения.

Все ребята выступили хорошо, на пределе своих сил и возможностей. А призёрами стали следующие участники: Никита Бабенко – 3-е место, Владимир Меляков – 2-е место, Михаил Колесников – 3 -е
место. Олег Быстролетов, хоть и не взял призового места, был только пятым, но смог выполнить необходимые нормативы и защитил 2-й юношеский спортивный разряд.

Победителей и призёров наградили грамотами и медалями. Все участники получили колоссальный опыт и готовы продолжить интенсивные тренировки, чтобы достойно выступать на следующих соревнованиях.

Мы от всей души поздравляем всех ребят с удачным стартом и благодарим организаторов соревнований, педагогов и родителей за помощь и поддержку!

О. ШАПОШНИКОВА, педагог дополнительного образования  МБУ ДО «Станция юных туристов».

Фото предоставлено автором.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир