Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве



Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «СМИротворец-2021» состоится уже сегодня, 29 ноября. Она также будет транслироваться в прямом эфире.

Лучшие журналисты страны и блогеры, освещающие тему межнациональных и этноконфессиональных отношений, получат награды XIII Всероссийского конкурса «СМИротворец».

В этом году участниками конкурса стали 1350 СМИ и блогеров из всех субъектов Российской Федерации. В финал вышло 37 медиа из 25 регионов страны.

Как отметила руководитель оргкомитета конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, средства массовой информации перестали быть монополистами в медиапространстве, поэтоиму в конкурсе принимают участие и блогеры.

«Конкурс идет в ногу со временем, и в номинации «ЭТНОзвук», например, мы слушаем не только радио, но и подкасты – новый формат подачи информации, интересный молодой аудитории, – подчеркнула Маргарита Лянге.

Отметим, что в конкурсе «СМИротворец-2021» восемь номинаций: «Печать», «Телевидение», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодёжные СМИ», «Территория ЭТНО», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».

Трансляция церемонии будет доступна на ютуб-канале https://www.youtube.com/watch?v=5rML1DnRE-8 и на сайте Общественного телевидения России.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир