РЕМОНТ ДОРОГ

subbotnik_b(8)

20 апреля в Шпаковском районе официально заканчивается месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Используя первые погожие деньки, на предприятиях и в организациях начали активную уборку накопившегося за зиму мусора. Особенно стараются дорожники. Так, уже практически выполнили намеченную программу по благоустройству и санитарной очистке труженики ГУП СК «ДЭСУ-2 имени В. Демидова» (руководитель Н. В. Буримов). К этому делу здесь подошли весьма ответственно, поскольку обслуживают автодороги регионального значения, являющиеся своеобразной «визитной карточкой Ставрополья».

Ежедневно на объектах занята бригада  по содержанию дорог под руководством прораба А. В. Устинова. В ней трудятся 6 дорожных рабочих, имеется необходимая техника: КДМ, механизированная косилка с навесным оборудованием, автогрейдер, самосвал для вывозки мусора.

За минувший период выполнен довольно большой объём работ: спрофилированы обочины дорог, очищены и помыты дорожные знаки, окрашены стойки и бермы дорожных знаков, нанесена вертикальная разметка на колесоотбойный брус на протяжении 865 метров. Немало сделано и в плане очистки тротуаров, а также подмостовых зон путепровода на автодороге «Ростов-на-Дону (М-4 «Дон») – Ставрополь».

Л. ЛОМАЕВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир