Сельхозкооперативам Ставрополья возместили часть затрат



Три сельхозкооператива края, закупившие оборудование и технику в 2021 году, возместили часть затрат с помощью субсидии от регионального министерства сельского хозяйства.

Общая сумма субсидии в текущем году составила 6,4 млн рублей. Из них 4 млн рублей направлены на вощврат части затрат, понесенных после приобретения кооперативами техники, спецавтотранспорта, оборудования для хранения, переработки, упаковки, маркировки, транспортировки и реализации сельхозпродукции, сообщает краевой минсельхоз.

В ведомстве отметили, что работа по развитию кооперации на Ставрополье ведется с 2015 года. За это время общий объем господдержки по линии министерства сельского хозяйства края составил порядка 400 млн рублей. Благодаря этому грантополучатели создали  более 135 рабочих мест, получили выручку в размере 56 млн рублей и внесли в бюджет более 11 млн рублей налогов.

💬 «В 2021 году помимо затрат на приобретение оборудования, кооперативам компенсировали 2,4 млн рублей на приобретение сельхозживотных. Также грант на развитие материально-технической базы в размере 30 млн рублей получил кооператив, занимающийся переработкой мяса», — пояснил замминистра сельского хозяйства края Виктор Фетисов.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир