Агрокомплекс Ставрополья будут развивать при содействии «Иннопрактики»



В рамках заключённого соглашения между правительством региона и Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд «Иннопрактика») на Ставрополье будет реализован ряд передовых научных проектов.

Сотрудничество направлено на сферу использования биосредств защиты растений, кормовых пробиотиков и биоконсервантов для развития органического растениеводства, также на улучшение племенных качеств крупного рогатого скота молочных пород, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Партнерами выступят Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), компания «Мираторг Генетика» и Ставропольский государственный аграрный университет.

Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул важность партнерства с компанией «Иннопрактика» с учетом производственного потенциала Ставрополья и регионального опыта научно-исследовательской работы в аграрной отрасли.

«В крае действуют крупные исследовательские институты аграрного профиля: есть собственные разработки в выведении новых сортов растений, пород сельхозживотных. Эти результаты сегодня помогают нам решать задачи продовольственной безопасности, расширения экспорта. А приоритетом является дальнейшее развитие аграрного комплекса с опорой на науку и инновации», – подчеркнул глава региона.

Фото пресс-службы губернатора СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир