Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил площадку компании «Профитэкс»



С рабочим визитом на Ставрополье прибыл председатель правительства России Михаил Мишустин. В аэропорту Минвод его встретили вице-премьер федерального правительства Юрий Трутнев, полпред президента в СКФО Юрий Чайка и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В рамках рабочей поездки Михаил Мишустин вместе с главой региона посетил производственную площадку компании «Профитэкс» в Пятигорске.

Предприятие занимается выпуском фасовочно-упаковочного оборудования для пищевой и химической промышленности. Глава правительства РФ ознакомился с цепочкой производства высокотехнологичного оборудования, сообщили в пресс-службе губернатора.

С руководством и специалистами предприятия обсуждены вопросы, связанные с участием в федеральных программах поддержки промышленного производства.

«Подобные производства способствуют реализации мер по импортозамещению высокотехнологичного оборудования. Надеюсь, что мы дойдём до создания собственных комплектующих и полного цикла производства при помощи вот таких предприятий», – прокомментировал Михаил Мишустин.

В свою очередь губернатор Владимир Владимиров отметил, что промышленный комплекс Ставрополья динамично развивается. Так, с начала 2021 года индекс промышленного производства более 106%. Помимо этого, в промышленной отрасли края начинается реализация 9 значимых инвестпроектов общей стоимостью около 7 миллиардов рублей

Фото: пресс-служба губернатора СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир