ТОСЭР в Невинномысске даст Ставрополью новые рабочие места



Владимир Владимиров провел заседание краевой комиссии по вопросам развития ТОСЭР в Невинномысске, а также включением в её состав нового резидента. Как прозвучало, новый инвестор собирается построить завод по производству сухих строительных смесей, а реализация проекта позволит создать 24 новых рабочих места, сообщили в пресс-службе губернатора.

Помимо этого, действующие на ТОСЭР две компании планируют увеличить число рабочих мест в связи с расширением производства.

Так, компания, которая специализируется на производстве алюминиевых баллонов планирует выпускать более 270 млн единиц баллонов в год, а штат сотрудников увеличить втрое. Увеличится и сумма инвестиций, которую инициатор проекта вложит в его реализацию – до 4,1 млрд рублей. Другая же компания по производству пластмассовых плит, полос, труб и профилей вложит в проект порядка 85 млн рублей.

Отметим, в настоящее время на территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске зарегистрировано 27 резидентов. Они реализуют проекты общей стоимостью 14,4 млрд рублей с созданием 6,2 тысячи рабочих мест.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир