К 2023 году на Ставрополье будет создан региональный центр для одаренных детей



По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе будут приняты меры для дальнейшего развития сети детских технопарков – двух «Кванториумов» и мобильного технопарка, в которых ежегодно обучаются более двух тысяч детей. Также в 2023 году в крае будет создан центр для одаренных детей по аналогии с сочинским «Сириусом».

Ход реализации краевой программы «Дети Ставрополья» в 2020 году и планы на этот год озвучил глава края во время оглашения ежегодного послания.

В этом году в рамках программы планируется создать еще 54 центра развития «Точка роста». В сельских школах будет отремонтировано 26 спортзалов и создано 26 спортивных клубов.

Далее глава края отметил результаты, достигнутые в отрасли образования в прошлом году и выполнения поручений Президента РФ.

Так, были построены 10 и приобретены 2 здания детских садов, введены в эксплуатацию 2 школы. Ученики 1-4-х классов обеспечены бесплатным горячим питанием.

Как прозвучало, в нынешнем году в рамках федеральных и краевых программ планируется создать еще 2730 мест в системе дошкольного образования, а также завершить строительство и реконструкцию 5 школ на 2810 мест.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир